Фотоотчёт Тимура Журавеля о поездке   Монако в рамках поддержки нашего ТВ-проекта с "ЮникредитБанком"  , в котором мы представляем города Лиги чемпионов. С каждой следующей поездкой мы убеждаемся, что в путешествиях по Европе карта "ЮникредитБанка" с пакетом услуг "Прайм" просто незаменима. Сегодня очередь княжества Монако...

"Главная сложность футбола в Монако – в том, что мяч постоянно улетает то во Францию, то в Италию, то в море. Звучит как анекдот. Но это – чистая правда. Пространство – главный дефицит в Монако. Во время школьного урока физкультуры футбольное поле делится на сектора. В воротах, к примеру, размещается раздевалка".

1 2

 

 

"Находясь в Монако, вы за день можете по сто раз пересекать границу и не замечать этого. А чуть ли не главным общественным транспортом здесь являются… лифты. Они соединяют верхние уровни с нижними. Мы жили на уровне ноль. Формально он находился во Франции, спускались на уровень «минус 14» - и оказывались в Монако. Вы когда-нибудь пересекали границу в лифте?"

3 4

 

 

"Удивительно, как задолго Монте-Карло готовится к этапу «Формулы 1»! Гонка пройдет в конце мая, а трибуны уже на местах, заграждения вдоль трассы поставлены и даже покрышки для отбойников завезли. Немного похоже на свалку где-нибудь в Бирюлево. Но все-таки это Монте-Карло."

5 6

 

 

"Стадион «Луи II» - самое странное спортивное вооружение. Вы можете смотреть на него с холма, проходить мимо, но при этом не понять, что это такое. Здание вписано в ландшафт и в улицы каким-то невероятным образом. Пример «Луи II» тоже показывает, как дефицитен здесь каждый квадратный метр. И мяч отсюда легко долетит до Франции."

7.1 7

 

 

"Итак, во время съемок в Монако мы покатались на лифтах, пробрались сквозь залежи использованных покрышек, с трудом нашли футбольный стадион… И вот, наконец, добрались до моря. Там и поняли, почему это называется лазурным берегом. Цвет воды и вправду очень необычный. Будто кто-то обработал воду в фотошопе!"

8

 

"Следы большого спорта в Монако повсюду. Представительный теннисный турнир закончился здесь за три дня до большого футбола. Мы без препятствий прошли на центральный корт и сделали нужные кадры. Поразительная вседозволенность! На выходе с территории кортов охранник деликатно поинтересовался, все ли у нас хорошо… Кстати, открою секрет, теннисный центр, где играется «Монте-Карло Мастерс», на самом деле находится во... Франции. Только – никому!"

10 11

 

 

"В двух матчах между «Монако» и «Ювентусом» был забит только один мяч. Да и то с пенальти. «Юве» впервые с 2003 года пробился в полуфинал Лиги чемпионов. Вероятно, именно этот груз сделал «Юве» таким скованным. В Монако они приехали оберегать домашние 1:0. И уберегли. В концовке даже большие игроки Пирло и Тевес не стеснялись тянуть время. Игра стоит свеч!"    

12 13

 

 

"Кстати, посмотрите, как выглядит касса, продающая билеты на "Формулу 1". Дорогущий бутик! Только распродаж тут вы не дождетесь! Чтобы отловить свои билеты, лучше воспользуйтесь удобной опцией из пакета "Прайм" - консьерж. Он все организует. Хорошего путешествия!"      

9

 

Комментарии закрыты.